офсетная печатьцифровая печать

С каждым годом наша жизнь становится удобнее благодаря всевозможным девайсам. К ним относится и электронная книга. Масса современных людей придерживается мнения, что электронный вариант значительно легче и удобнее, чем напечатанный. Скачать текст действительно быстрее и менее затратно, отрицать было бы глупо. Однако книжные магазины прекрасно существуют даже в век технологий. Люди до сих пор покупают архаичный вариант книги, который не менялся веками, ещё до начала книгопечатания. Издание книг не прекращается. Один этот факт подтверждает, что технологиям никогда не заменить бумагу.

Печататься, чтобы иметь вес

Любой автор или группа авторов, завершив работу над текстом, стремятся напечататься. Возникает вопрос, зачем прилагать усилия, когда существуют специализированные интернет-магазины. Ответ очевиден: современный человек неглуп и привык с толикой недоверия относиться к тому, что пишут в сети Интернет. Наличие фамилии на книжной полке намного лучше, чем в документе. Это придаёт написанному внушительности и качества. Достойная книга рискует потеряться в тоннах набранной информации, ежедневно возникающей во всемирной паутине.

Чтение – как ритуал

Вторым и не менее важным фактором является традиция. Девайс не даёт особенного ощущения, привычного для опытного читателя. Невозможно перелистнуть настоящую страницу, сделать закладку, отметить важный момент или порадовать подарком дорогого человека. Чтение — своеобразный обряд. Как поход в кинотеатр неспособен заменить просмотр фильма с экрана ноутбука, так и набор пикселей не сможет стать заменой материальному предмету. Каждый из приобретенных экземпляров, превращается в индивидуальную историю покупателя.

У книги есть «лицо»

Читательский опыт показывает, что прочтение с устройства занимает больше времени. Такую позицию легко объяснить. В наших «умных друзьях» заложено немало функций, рассеивающих внимание. Пришедшее сообщение, внезапный звонок или острая нужда наведаться в любимое приложение — всё отвлекает от изначальной цели. Доказанный факт, что бумажный вариант научной статьи, художественного романа или же публицистики не только воспринимается, но и усваивается лучше. Безликость загруженного документа мало привлекает нас, тогда как у книги всегда имеется колорит.

Читать — модно и увлекательно

Читать — модно и увлекательно Всякий способен держать в руках планшет, но не всякий держит в руках «живую» книгу. Среди популярных развлечений молодёжи числится кросс-букинг, когда прочитанное обменивается на непрочитанное. Участвовать могут двое или целая группа. В образовательных учреждениях, библиотеках и кафе часто размещаются специальные стенды для обмена. Взять книгу может каждый, кто положит другую взамен. Отличительной особенностью подобных игр является возможность передавать послания следующему читателю. Таким образом, печатные книги могут объединять незнакомых людей и быть средством коммуникации.

Наша типография в Астане с радостью претворит любую книгу в реальность. Прагматические нужды вроде экономии времени и заказа в один клик упростили нашу жизнь, но книга издавна считается сакральным предметом. С помощью неё мы познаём и передаём информацию, она поддерживает интеллектуальный и культурный уровень общества. А типографское дело служит в этом верным помощником.